フリュウ・ギャラリー – 千駄木の風流な画廊

Past Exhibition

2017,October

2017.10.27(Fri)-2017.11.08(Wed)

秋季休業

more

2017,November

2017.11.10(Fri)-2017.11.15(Wed)

Letter Marché

more

2017,October

2017.10.13(Fri)-2017.10.25(Wed)

谷根千マッピング

more

2017.10.06(Fri)-2017.10.11(Wed)

前野めり-黒刺繍- 個展

「人生に失敗しているので作品に失敗はありません」...

more

2017,September

2017.09.29(Fri)-2017.10.04(Wed)

ももせあずさ

ねこの手2

more

2017.09.22(Fri)-2017.09.27(Wed)

バン チハル個展

「流れる・重ねる・その一瞬」

more

2017.09.08(Fri)-2017.09.13(Wed)

絵本の絵展 II

秋永 悠  上村 エリ  たけだ ゆきえ  長光 雅世  林ちよ...

more

2017.09.01(Fri)-2017.09.06(Wed)

ますだ まや木彫展

ーアパートの片隅ー

more

2017,August

2017.08.25(Fri)-2017.08.30(Wed)

モノクロマティカ IV

石原 葉 伊能 あずさ 今江 ひとみ 浦江 祥音 佐藤 公香...

more

2017.08.04(Fri)-2017.08.09(Wed)

万亀

切り絵展

more

2017,July

2017.07.14(Fri)-2017.07.19(Wed)

カタチアソビ展

武井 智子   町田 帆実    村尾 拓美   山下 夏海   渡邉 栞...

more

2017.07.07(Fri)-2017.07.12(Wed)

TENUGUI All Stars 2017

more

2017,June

2017.06.30(Fri)-2017.07.05(Wed)

Painting Life

山縣俊介

more

2017.06.23(Fri)-2017.06.28(Wed)

meno piano

はら ゆうこ

more

2017.06.09(Fri)-2017.06.21(Wed)

へんないきもの展 8

石田マキ   乾 榮里子   奥田 久重   カピバラ舎   コイケハルカ   こやぎ百貨店   林 ちよ   Harr...

more

2017.06.02(Fri)-2017.06.07(Wed)

ジャポネスク展

アライマリヤ   大滝直子   熊本奈津子   ネコポンギポンギ   山本恵未...

more

2017,May

2017.05.12(Fri)-2017.05.24(Wed)

いろ鳥鳥展8

more

2017,April

2017.04.28(Fri)-2017.05.10(Wed)

My Book, My Design Vol.8 

more

2017.04.21(Fri)-2017.04.26(Wed)

そこここ

Chiami Sekine

more

2017.04.14(Fri)-2017.04.19(Wed)

絵本の絵展

大塚章世   さめじまひとみ   進士遙   ただあやの   辻えりか...

more

2017,March

2017.03.24(Fri)-2017.03.29(Wed)

あわいのせかい

栗原麻由美

more

2017.03.17(Fri)-2017.03.22(Wed)

わこちゃんがいっぱい

橋本和子

more

2017.03.10(Fri)-2017.03.15(Wed)

呼吸するかたち

清水友季

more

2017.03.03(Fri)-2017.03.08(Wed)

春を懐く

末山りん

more

2017,February

2017.02.17(Fri)-2017.03.01(Wed)

萬猫展 Vol.12

太田麻衣子   NADO.   はらゆうこ   林 ちよ   フジタあきひこ   みはたまおり   山崎美季   やまな...

more

2017.02.10(Fri)-2017.02.15(Wed)

Around The World 8

石橋澄  海老原由美  上村エリ  たなかきょおこ  長光雅世...

more

2017.02.03(Fri)-2017.02.08(Wed)

小さな東京

幸田 由梨  富田茜  伏木ありさ   安田裕美  渡辺 晶子...

more

2017,January

2017.01.20(Fri)-2017.02.01(Wed)

スクエア ザ・ダブル展 Vol.11

more

2017.01.13(Fri)-2017.01.18(Wed)

フェルトデザインズ

三角綾子個展

more

2017.01.06(Fri)-2017.01.11(Wed)

scene and color

荒井悠希・今井わかな 二人展

more

2016,December

2016.12.16(Fri)-2016.12.21(Wed)

鳥酉縁起展

相川 郁   小川 温子   小林 未季   万亀    横山由美子...

more

2016.12.02(Fri)-2016.12.14(Wed)

otayori collection 2016

秋乃紅葉  アコル  アライマリヤ  嘉藤雅子  Suu  ちゃかぽこ  手紙屋 青雀堂  ぬまのう まき  ハラダユキ...

more

2016,November

2016.11.25(Fri)-2016.11.30(Wed)

Workmanship Calendar

まつやまさとこ2017年カレンダー原画展

more

2016.11.18(Fri)-2016.11.23(Wed)

つつみとくるみ

ねもとなおこ個展

more

2016.11.11(Fri)-2016.11.16(Wed)

油鳥展2016

中島萌個展

more

2016,October

2016.10.14(Fri)-2016.10.26(Wed)

アルファベティック!

アライマリヤ  有馬奈保美  植木葉月  奥田久重  尾崎千春  木波本陽子  熊本 奈津子  さいとうゆき  CHIA...

more

2016.10.07(Fri)-2016.10.12(Wed)

金澤信代 陶の灯り展 / 残映

(陶)

more

2016,September

2016.09.30(Fri)-2016.10.05(Wed)

柏迫響子個展

(絵とアクセサリー)

more

2016.09.09(Fri)-2016.09.14(Wed)

タベモノ×シネマ

右近茜    漆原さくら    エチゴヨシエ   タムラサチコ   yukke...

more

2016.09.02(Fri)-2016.09.07(Wed)

タベモノ×ブンガク

石津亜矢子   大塚章世    菊地由美子    辻 香菜   ますだ まや...

more

2016,August

2016.08.26(Fri)-2016.08.31(Wed)

モノクロマティカ III

竹内志織  田村美智子   辻えりか   前野めり   ももせあずさ...

more

2016.08.19(Fri)-2016.08.24(Wed)

colors

福地里美個展

more

2016,July

2016.07.22(Fri)-2016.07.27(Wed)

ayako anemone

藤原綾子個展

more

2016.07.15(Fri)-2016.07.20(Wed)

街の構図

扇谷 春名  小田嶋 静香  清水 友季  髙橋 瑞稀  中里 葵...

more

2016.07.08(Fri)-2016.07.13(Wed)

TENUGUI All Stars 2016

新井真衣 荒井悠希 今井わかな 江成えり子 金田真咲  木下はるか  越川祐希  関水美穂  千葉真理  林 ちよ  F...

more

2016,June

2016.06.17(Fri)-2016.06.29(Wed)

へんないきもの展 7

カピバラ舎  林・恵子@てんとうむし新種発明協会  林 ちよ  Harry  はる 深瀬幸美  守屋和美  よこぜきしげ...

more

2016.06.10(Fri)-2016.06.15(Wed)

そこにみるもの

座間絢乃個展

more

2016.06.03(Fri)-2016.06.08(Wed)

既視感の行方 III

伊能あずさ 柏倉風馬 清水悠生 相馬祐子 はらゆうこ...

more

2016,May

2016.05.20(Fri)-2016.05.25(Wed)

5月のいろ

浅野みどり 小池葉月

more

2016.05.06(Fri)-2016.05.18(Wed)

いろ鳥鳥展 7

有田守宮 小泉直子 Suu 瀬戸優 田中萌奈美 中島萌 中村結衣 横山由美子...

more

2016,April

2016.04.22(Fri)-2016.05.04(Wed)

My Book, My Design Vol.7

アライマリヤ 石坂 香 エチゴヨシエ 尾崎千春 quashico CANOO 栗原麻由美 上坂 じゅりこ ちゃかぽこ ...

more

2016.04.15(Fri)-2016.04.20(Wed)

natural NATURE

渥見芽以 川上椰乃子 佐藤泉 遠山侑里 中内共路...

more

2016,March

2016.03.25(Fri)-2016.03.30(Wed)

南から順に届く知らせ

望月千暁個展

more

2016.03.18(Fri)-2016.03.23(Wed)

こんなことばかり

山根旭個展

more

2016.03.11(Fri)-2016.03.16(Wed)

ブローチャ展

小池葉月 kotorie 進士遙 sonoji niina 長谷川博子 ハラダユキ FREEHAND LABO. 前野め...

more

2016.03.04(Fri)-2016.03.09(Wed)

鳥の旅路

小川温子個展

more

2016,February

2016.02.26(Fri)-2016.03.02(Wed)

Around The World 7

浅野 みどり さくらい なほ CHIAMI SEKINE 宝珠戸 祥穂 三角 綾子...

more

2016.02.12(Fri)-2016.02.24(Wed)

萬猫展11

エチゴヨシエ 久保田朋代 針谷 麻未 フジタあきひこ bonhanco-neruhanga ももせ あずさ 安楽岡美穂 ...

more

2016.02.05(Fri)-2016.02.10(Wed)

silent letters

小田嶋静香 木版画展

more

2016,January

2016.01.15(Fri)-2016.01.27(Wed)

スクエア ザ・ダブル vol.10

【日本画】井田 彩子 稲葉 水緒 神谷 渡海 川上 椰乃子 清水 悠生 髙橋 瑞稀 田村 美智子 中内 共路 原 杏奈 ...

more

2015,December

2015.12.18(Fri)-2015.12.23(Wed)

engimono market 2

新井 真衣 工房 ひとの字 コンドウカヨ 中しま ともみ 沼 志保 早川 靖子 林 恵子 はる 守屋 和美...

more

2015.12.04(Fri)-2015.12.16(Wed)

otayori collection 2015

アスカル エハガキ華 キエピノコ kotorie こやぎ百貨店 ちゃかぽこ FREEHAND LABO. ヤマムラ エツ...

more

2015,November

2015.11.27(Fri)-2015.12.02(Wed)

さいころてん

米山里々花 出川一子 はれ 竹田涼乃 飯塚順子 中村結衣...

more

2015.11.20(Fri)-2015.11.25(Wed)

森のメルヒェン

はらゆうこ

more

2015.11.13(Fri)-2015.11.18(Wed)

手紙な二人

平井たこ 秋乃紅葉

more

2015.11.06(Fri)-2015.11.11(Wed)

~物語仕掛け~

辻えりか

more

2015,October

2015.10.09(Fri)-2015.10.21(Wed)

時計のパレード

今井 ちひろ quashico 熊本 奈津子 小池 葉月 さいとうかこみ ねもと なおこ ノラ舎 林 ちよ 林 なつこ ...

more

2015.10.02(Fri)-2015.10.07(Wed)

星々 ~le Stelle~

荒巻卓

more

2015,September

2015.09.11(Fri)-2015.09.16(Wed)

モノクロマティカ II

聖(サト) 相馬 祐子 玉城久也 廣畑 聡美 宝珠戸 祥穂...

more

2015.09.04(Fri)-2015.09.09(Wed)

いつかのこと

落合 祥子 山本 早織 能登 真理亜

more

2015,August

2015.08.28(Fri)-2015.09.02(Wed)

南国エキゾチカ

a y u k a エチゴ ヨシエ おおてき さとこ sonoji みやなが なお...

more

2015.08.21(Fri)-2015.08.26(Wed)

切り紙から生まれた「世界の街」

岩瀬裕夏

more

2015.08.07(Fri)-2015.08.12(Wed)

のそのそ

万亀切り絵

more

2015,July

2015.07.17(Fri)-2015.07.22(Wed)

anywhere but here II

石部 汐里 扇谷 春名 金山 友美 谷井 夕菜 並木 夏海...

more

2015.07.10(Fri)-2015.07.15(Wed)

TENUGUI All Stars

雨澤 ゆうこ 江成えり子 小池 葉月 越川 祐希 澁木 智宏 関水 美穂 千葉 真理  長友 由紀 林 ちよ 藤原 綾子...

more

2015.07.03(Fri)-2015.07.08(Wed)

サマーユラメキウィーク

清水智裕

more

2015,June

2015.06.19(Fri)-2015.07.01(Wed)

へんないきもの展 6

大サワ工房 カピバラ舎 さとう ゆうき 芳賀 一彰 林 ちよ 針谷 麻未 守屋 和美 よこぜき しげる...

more

2015.06.05(Fri)-2015.06.10(Wed)

Water Garden II

神谷 渡海 栗田 ふみか 座間 絢乃 髙橋 理美 堀江 佳耶子...

more

2015,May

2015.05.29(Fri)-2015.06.03(Wed)

すきとおる、ひかり ~銀河鉄道の夜のために~

栗原麻由美

more

2015.05.22(Fri)-2015.05.27(Wed)

グリーンファンファーレ

秋山侑紀

more

2015.05.08(Fri)-2015.05.20(Wed)

いろ鳥鳥展 6

嘉藤 雅子 高橋 梓 中村 結衣 はる 横山 由美子 金澤 信代 中島 萌 根本 万智 山根 旭...

more

2015,April

2015.04.24(Fri)-2015.05.06(Wed)

My Book, My Design 6

ayuka エチゴ ヨシエ 木波本 陽子 後藤 由希 進士 遙 niina ノラ舎 ホウジュト みやなが なお 守屋 和...

more

2015.04.10(Fri)-2015.04.15(Wed)

ねこの手

ももせあずさ

more

2015.04.03(Fri)-2015.04.08(Wed)

Early Green Note II

岩谷 晃太 下村 舞 杉山 佳 林 宏樹 森 友紀恵...

more

2015,March

2015.03.27(Fri)-2015.04.01(Wed)

流れ星の構図

望月千暁・山田美織

more

2015.03.20(Fri)-2015.03.25(Wed)

こちょこちょ野原

まつやまさとこ布画展

more

2015.03.13(Fri)-2015.03.18(Wed)

都市の転移温度

伊能あずさ

more

2015.03.06(Fri)-2015.03.11(Wed)

Xの証明

後藤花甫里

more

2015,February

2015.02.27(Fri)-2015.03.04(Wed)

鉱石イマジュリィ

juli okano 辻 えりか ねもと なおこ 安井 春菜 よこぜき しげる...

more

2015.02.13(Fri)-2015.02.25(Wed)

萬猫展 10

アコル 坂本 伊久子 フジタ あきひこ 吉泉 ゆう子 伊藤 和美 針谷 麻未 山崎 美季 万亀...

more

2015.02.06(Fri)-2015.02.11(Wed)

Around The World 6

栄桂 あい おおてき さとこ 小池 葉月 後藤 由希 はら ゆうこ...

more

2015,January

2015.01.16(Fri)-2015.01.28(Wed)

スクエア ザ・ダブル vol.9

泉川 のはな 扇谷 春名 金山 友美 佐々木 優衣 下平 祥子 高橋 理美 田中 ことは 新田 早智恵 芳賀 一彰 漆崎...

more

2015.01.09(Fri)-2015.01.14(Wed)

e n

榎本夏帆

more

totop